Ежегодно в России проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой». Чтобы как-то помочь пернатым в холодное время года, воспитанники Ивановской школы-интерната активно участвуют во всероссийской акции.
В рамках акции воспитатели провели с обучающимися беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Взрослые рассказали ребятам, как и чем кормить братьев наших меньших в холодное время года. Дети узнали, какое значение птицы представляют для природы и сельского хозяйства.
Совместно с воспитателями обучающиеся смастерили эко-кормушки. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными.
Акция «Покормите птиц зимой» прошла занимательно и интересно! Такие мероприятия объединяют воспитанников в добром деле. Они учат ребят быть дружными и помогать тем, кто особенно сильно нуждается в нашей заботе.