В Обоянской школе-интернате состоялся необычный «Маскарад». Мероприятие прошло под лозунгом профилактики коронавирусной инфекции, пропагандируя среди обучающихся необходимость соблюдения масочного режима.
В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей маскарада, видами масок, историей медицинской маски. Ключевой частью мероприятия стало участие в мастер-классе по декорированию обычной хлопчатобумажной маски: девочки превратили простую маску в модный аксессуар при помощи отделочных деталей и швейной фурнитуры.
Завершилось мероприятие представлением мини-коллекции женской одежды «Маскарад», которая была разработана и изготовлена обучающимися в рамках реализации проекта «Лоскутки в дело». Неотъемлемой частью каждого костюма стала медицинская маска в дизайнерском исполнении. Все костюмы были созданы обучающимися из вторичного сырья: ненужной одежды, штор, лоскутков. Одежда изготовлена на оборудовании, приобретенном в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Участвуя в таком необычном «Маскараде», обучающиеся получили заряд положительных эмоций и увидели результат своего труда, что способствует формированию положительной мотивации к трудовой деятельности.