Мицкус Юлия Александровна – преподаватель Курского государственного политехнического колледжа.
Область интересов – проектирование зданий и сооружений, передовые строительные технологии, информационные технологии, направленные на развитие общества и улучшение качества жизни населения, перспективные направления развития цивилизации в новом формате, ориентированном на объединение людей, новые образовательные технологии, направленные на обеспечение доступности образования, позволяющие реализовать потенциал каждого человека, его потребность в развитии, инновационные методы осуществления учебного процесса, направленные на развитие soft-skills компетенций.
"Среди увлечений и хобби могу отметить изобразительное искусство, чтение художественной литературы, занятия физической культурой, участие в волонтерской деятельности по проведению социологических опросов и популяризации духовно-нравственных ценностей".
К последним достижениям Юлии Александровны можно отнести проведение регионального чемпионата Worldskills Молодые профессионалы по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM", где она выступала в качестве главного эксперта.
Юлия Александровна имеет первую квалификационную категорию, стаж работы в колледже – 3,5 года. Конкурсное учебное занятие Юлия Александровна будет проводить с группой обучающихся по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по МДК Проектирование зданий и сооружений.

