Рейтинг:   / 13
1
5

«Лыжня России»-2021 – одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий. Ежегодно по всей территории Российской Федерации в нем участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

В Рыльском районе праздник состоялся 7 февраля на лыжно-кроссовой трассе "Красный хутор". Лыжные гонки прошли по 9 возрастным категориям для любителей лыж в возрасте от 14 до 70+ лет. Порядка 100 человек поборолись за медали и призы от администрации района и города.

Студенты Рыльского социально-педагогического колледжа всегда активно и успешно участвуют в этих соревнованиях. И в этот раз они стали победителями и призёрами. В возрастной категории 16-17 лет (юноши) первое место занял студент первого курса Пироженко Вячеслав, среди девушек - студентки второго курса Тишина Ирина - первое место, Дьяченко Виолетта - серебряный призер, в возрастной категории 18-20 лет второе место занял студент третьего курса Полхов Никита.

Соревнования стали настоящим праздником для всех участников! Все они насладились солнечной морозной погодой, хорошей лыжной трассой!

Волонтёрское сопровождение мероприятия осуществляли студенты колледжа из отряда "Волонтеры-медики".