Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Итоги проведения областного конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»

Рейтинг:   / 1
1
5
 

С 20 по 24 ноября 2017 года в областном центре развития творчества детей и юношества состоялся 19 - й областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В конкурсе приняли участие 30 педагогических работников из 23 образовательных организаций 19 муниципальных районов и городских округов Курской области. Конкурс проводился по 6 номинациям (художественной, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, технической).
В программу областного конкурса традиционно входили самопрезентация «Мое педагогическое кредо», защита дополнительной общеобразовательной программы, а также открытое занятие с обучающимися «Введение в образовательную программу».
На протяжении 5-ти дней педагоги в творческой форме с использованием инновационных технологий раскрывали свои педагогические идеи, отношение к своей профессии и жизненные приоритеты; излагали принципы и содержание работы, результативность образовательной деятельности; показывали свое педагогическое мастерство в работе с детьми.
С участниками конкурса проведен «круглый стол», где были разобраны основные ошибки в каждом конкурсном испытании, отмечены положительные тенденции, удачные находки.
24 ноября в торжественной обстановке жюри подвело итоги и определило победителей конкурса.
Поздравили всех участников конкурса, вручили дипломы и памятные подарки
Чемонина Татьяна Сергеевна – начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области; Корякина Ирина Васильевна – председатель Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Лаптева Вероника Алексеевна - заведующий межкафедральной лабораторией развития дополнительного образования детей ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»; Метленко Владислав Александрович – директор ОБУ ДО «Курский областной центр туризма»; Егорова Марина Васильева – директор ОБОУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества»; Пономаренко Светлана Николаевна – старший методист кабинета воспитательных систем и дополнительного образования МКУ «Научно-методического центра г. Курска».
Итоги конкурса:
В номинации «Художественная»
1 место- Ширина Александра Олеговна - педагог дополнительного образования МБУДО «Детский дом искусств «Ритм» г. Курска»;
- Иванова Юлия Владимировна - педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец детского творчества» г. Курска;
2 место - Амелина Марина Николаевна - педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Беловский дом детского творчества» Беловского района Курской области;
3 место - Калитиевская Наталья Владимировна – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»;
- Однодворцева Татьяна Васильевна – педагог дополнительного образования МКОУ «Черницынская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района Курской области.
в номинации «Естественнонаучная» и «Техническая»
1 место - Шиляков Игорь Александрович – педагог дополнительного образования ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества;
2 место- Букреева Ирина Вячеславовна - педагог дополнительного образования МКУДО «Дворец пионеров и школьников г. Щигры Курской области»;
- Небрадовский Владислав Игоревич - педагог дополнительного образования ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества;
3 место - Чередник Анна Николаевна – педагог дополнительного образования МКУДО «Хомутовский Дом детского творчества» Хомутовского района Курской области.
в номинации «Физкультурно-спортивная»
1 место- Гудзинский Эдуард Леонидович – тренер-преподаватель МКУ ДО «Верхнелюбажская детско-юношеская спортивная школа» Фатежского района Курской области;
2 место- Лукин Александр Анатольевич – тренер-преподаватель МБУДО «Обоянская детско-юношеская спортивная школа» Курской области;
3 место- Балашова Марина Владимировна – тренер-преподаватель МКУ ДО «Золотухинская детско-юношеская спортивная школа» Золотухинского района Курской области;
в номинации «Туристско-краеведческая»
1 место- Котова Елена Михайловна – педагог дополнительного образования ОБУДО «Курский областной центр туризма»;
2 место- Студеникина Нина Николаевна – педагог дополнительного образования МКУ ДО «Касторенский Дом детского творчества» Касторенского района Курской области;
3 место- Брежнев Юрий Анатольевич – педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка» г. Курска.
в номинации «Социально-педагогическая»
1 место- Ильенко Оксана Валерьевна - педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец детского творчества»;
2 место- Коробкина Наталья Владимировна - педагог дополнительного образования МКУ ДО «Центр детского творчества г. Железногорска Курской области;
3 место- Герасимова Наталья Владимировна - педагог дополнительного образования МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Курчатова Курской области.
Обладателем Гран - При конкурса «Сердце отдаю детям» стала Верехова Любовь Геннадьевна, педагог ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества», (номинация социально-педагогическая).
Все участники награждены дипломами и ценными призами комитета образования и науки Курской области.
Конкурс «Сердце отдаю детям» - это эффективный способ повышения квалификации и обмена опытом.

pobeda